ニューハウス西落合

  • 東京都新宿区西落合三丁目

  • 都営大江戸線 / 落合南長崎駅 徒歩3分

  • 1977年築 / 5階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.5
割安

推定相場価格より3.5%割安

販価
3,800万円
70.4万円/㎡
相場
3,939万円
72.9万円/㎡
2,746
3,541
4,336
5,132
AI査定結果
推定相場価格
3,939万円
72.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,541万円〜4,336万円
65.6万円/㎡〜80.3万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ニューハウス西落合
3,800万円(70.4万円/㎡)/ 4階 / 54㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は78.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,800万円70.4万円4階 54㎡ 3DK南東
2026/04/125,980万円110.7万円3階 54㎡ 3DK南東
2024/12/263,480万円64.4万円1階 54㎡ 3DK南東
2024/05/284,380万円81.1万円3階 54㎡ 2LDK南東
2024/03/294,480万円83.0万円3階 54㎡ 2LDK-
2024/03/234,380万円85.5万円3階 51.22㎡ 2LDK南東
2024/02/214,480万円87.5万円3階 51.22㎡ 2LDK南東
2023/07/193,200万円59.3万円3階 54㎡ 2LDK南東
2023/06/303,590万円66.5万円3階 54㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は72.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ニューハウス西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅3分 3,800万円70.4万円543DK4階 / 5階建 南東197739RC
2024/06/17西落合ビューティフルマンション
新宿区西落合一丁目
落合南長崎駅2分 2,999万円63.9万円46.942LDK2階 / 4階建 北東19798RC
2024/06/27ハイネス落合
新宿区中落合二丁目
下落合駅3分 3,499万円80.2万円43.652LDK2階 / 7階建 197347RC
2024/04/29日興パレス高田馬場
新宿区上落合一丁目
落合駅8分 3,490万円74.2万円47.022LDK2階 / 5階建 -198181RC
2024/01/23東中野パークマンション
新宿区北新宿四丁目
東中野駅6分 4,360万円67.2万円64.93DK5階 / 7階建 南西197867RC
2024/05/09西大久保ローヤルコーポ
新宿区大久保三丁目
西早稲田駅5分 3,280万円67.3万円48.733DK5階 / 5階建 197640RC
2024/02/17ダイヤハイツ西早稲田
新宿区西早稲田一丁目
早稲田駅8分 3,499万円76.7万円45.641LDK3階 / 7階建 南西198236SRC
2025/02/23サンハイツ哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 4,590万円69.9万円65.72LDK+ウォークインクローゼット1階 / 4階建 198224RC
2024/05/04サンハイツ哲学堂
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 4,780万円76.9万円62.162LDK1階 / 4階建 198224RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積44.00㎡〜64.00㎡の平均販売価格

所在地東京都新宿区西落合三丁目
交通都営大江戸線落合南長崎駅徒歩3分
築年月1977年
階数5階建
総戸数39戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション